Наследник в России гражданин Украины

Умер отец. Дочь приехала для принятия наследства. Дочь является гражданкой Украины. В наследственной массе есть движимое и недвижимое имущество. Будет-ли платить налог с принятого имущества дочь и какие? если не затруднит со ссылкой на норму.

, Андрей, г. Ижевск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Согласно российского законодательства, и в частности п.18 ст 217 НК РФ, данный доход не подлежит налогооблажению. Поэтому в России она ничего платить не должна. На счёт того, что по этому поводу говорит Украинское налоговое законодательство, сказать, к сожалению, ничего не могу. Но скорее всего там подход такой же.

Удачи вам!