Могу ли я выделить своим детям доли из своей половины квартиры по простому соглашению?

Здравствуйте! У меня в общей долевой собственности 1/2 квартиры. Вторая половина у мамы? Могу ли я выделить своим детям доли из своей половины квартиры по простому соглашению? В МФЦ говорят, что нужно делать нотариальное согласие, а я за пределами страны. У жены есть генеральная доверенность.

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В МФЦ говорят, что нужно делать нотариальное согласие

Нужен нотариальный договор.

У жены есть генеральная доверенность.

Если в доверенности прописано такое право, договор может подписать ваша жена.

Могу ли я выделить своим детям доли из своей половины

Это возможно, если каждая доля будет НЕ менее 6 кв.м.