История по банковский картой на улице нашел потратил в магазине на сумму 38 тыс

Здравствуйте. Такой вопрос ст 158 ч 3 п Г. Завели уголовное дело . Прошло уже 3 месяца человек находится подписка а не выезде. История по банковский картой на улице нашел потратил в магазине на сумму 38 тыс. В течение месяца. Возместил ущерб потерпевший притензи не имеет. Как с этим быт?

, Далер, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вы ничего сделать не можете, так как это тяжкий состав и прекратить уголовное дело нельзя. Суда не избежать.

Факт возмещения ущерба будет смягчающий обстоятельством для обвиняемого.

Если он впервые привлекается, то возможно назначат условное либо наказание не связанное с лишением свободы.