Я хочу развестись с мужем, но есть нюансы, косаемо ребёнка и жилплощади

Здравствуйте!Я хочу развестись с мужем ,но есть нюансы,косаемо ребёнка и жилплощади.

, Елена, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, когда есть общие несовершеннолетние дети, развестись можно только через суд. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано. Исключение: если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! можно ли ограничить мужа в правах на ребёнка (2 годика), если у него уже есть ограничения на детей от 1 брака? на основании мед заключения.