Могу ли не являться в суд по рассмотрение заявления на оспаривание штрафа с камеры видеофиксации

Могу ли не являться в суд по рассмотрение заявления на оспаривание штрафа с камеры видеофиксации.

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете, направьте в суд ходатайство о рассмотрении жалобы в Ваше отсутствие.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Алексей.

Явка лица, привлекаемого к административной ответственности, не является обязательной. Однако неявка лица, привлекаемого к административной ответственности, не препятствует рассмотрению дела об административном правонарушении, в том числе жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Если у вас есть возражения по делу, можете направить их в суд в письменной форме. Если уже подана жалоба, то ее могут рассмотреть и без дополнительных ходатайств с вашей стороны (например, с просьбой о рассмотрении в ваше отсутствие).