Сейчас живу на построенной даче, сын хочет сегодня прибыть и фотографировать дача, чтобы выставить её на продажу

Прожили 12 лет совместно вне брака, построил дачу в основном сам, покупал стройматериалы на свою карточку, прописан у гр. жены, гонит, грозит выписать, т.к. я прописан в её Калининградской 3-х к. квартире; идти некуда, пенсионер 65 лет. Сейчас живу на построенной даче, сын хочет сегодня прибыть и фотографировать дача , чтобы выставить её на продажу. Я предлагаю им оценить стоимость дачи, моё участие в постройке, покупке стройматериала и разницу я м.б. выплачу им.

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Вам прежде всего следует решить вопрос с правами собственности на дом — кому он по документам принадлежит. Недвижимое имущество становится собственностью, которую можно официально продавать после государственной регистрации права. Возможно, что речь идёт о продаже участка с неоформленным домом, тогда надо смотреть права на участок. Споры по существу решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!