В связи с этим вопрос, что нам делать?

У нас в у нашего дома 48 квартир (по 24 в каждом подъезде) дом шестиэтажный, по четыре квартиры на этаже. Дом 2007 года.

В каждой квартире индивидуальные газовые котлы двухконтурные для горячей воды и отопления. Соответственно имеются дымоходы.

Всё у нас было хорошо с дымоходами УК проверяла поквартирно тягу, тяга есть. В этом году в феврале наша УК наняла компанию ООО "Технология" г. Уфа, директор Дубков. Проверила плотность каналов дымоходов.

Дымоходы согласно заключению эксперта оказались не герметичны из этого сделан вывод, дымоходами пользоваться нельзя.

УК с администрацией города грозятся отключить газ. Соответственно мы останемся без горячей воды и самое страшное без отопления. Предлагают жителям оплатить работу по ремонту дымоходов. Сперва называли сумму 100 т.р. теперь около 50 т.р. Помощь со стороны администрации не ждите говорят. Вот такие дела.

В связи с этим вопрос, что нам делать? Люди возмущены, говорят что это какой-то развод на деньги, почему раньше не ремонтировали дымоходы из содержания?

, Айрат Азылгареев, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут