Именно по месту прописки илт по месту жительства я могу подать?

Здравствуйте,бывший муж был мобилизован,погиб в зоне сво ,у нас общий ребенок 5 лет есть извещение о смерти ,куда идти дальше ,и какие выплаты я могу получить ?именно по месту прописки илт по месту жительства я могу подать ?какие документы требуются ?прописаны в Ульяновской области ,а проживаем в Тольятти

, Клиент, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие предоставляется детям военнослужащих, погибших или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы или службы в органах. Актуальный размер этих выплат можно узнать, обратившись в местное отделение Социального фонда России.

Для оформления пособия необходимо подать заявление в центр госуслуг «Мои документы» или в местный филиал отделения Социального фонда России по месту жительства, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Возможно потребуется представить следующие документы, хотя эту информацию исполнительные органы получают самостоятельно:

свидетельство о рождении ребенка;
документ о регистрации по месту жительства (пребывания);
справка органа медико-социальной экспертизы о признании ребенка старше 18 лет инвалидом с детства (в случае если ребенок является инвалидом с детства);
справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу и прохождение им военной службы по призыву;
справка о прохождении военной службы по контракту или службы в силовых ведомствах;
документ, подтверждающий гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим) военнослужащего (сотрудника) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
заключение военно-врачебной комиссии о причинной связи увечья или заболевания, приведших к смерти военнослужащего (сотрудника) с военной травмой, либо справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы о причине смерти инвалида, а также лица, пострадавшего в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), с формулировкой «военная травма»;
свидетельство о смерти военнослужащего (сотрудника);
справка из территориального органа Социального фонда России, подтверждающая факт получения пенсии (если военнослужащий проходил военную службу по контракту).

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.