Здравствуйте, у меня был суд на определение места жительства моей малолетний дочери, я выиграла этот суд могу ли я сейчас уехать с ребёнком в другой город?

Здравствуйте, у меня был суд на определение места жительства моей малолетний дочери, я выиграла этот суд могу ли я сейчас уехать с ребёнком в другой город? И не быть ли на меня ни каких жалоб

, Александра, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Да, вы можете уехать в любой город на территории РФ, не надо получать каких либо разрешений и не будет никаких жалоб т.к. каждый имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.