Как можно сделать чтобы он не возвращался обратно?

Мобилизовынный пришел домой по семейным обстоятельствам . Как можно сделать чтобы он не возвращался обратно?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Увольнение мобилизованного возможно по 3 основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадает — оснований уволить пока не имеется.

Второй вариант — искать юриста и через суд попытаться признать призыв незаконным. Но для этого нужны основания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.