Пересмотрит ли дело военная прокуратура или признают уже погибшим?

Супруг пропал без вести на территории Украины год назад, гражданский суд одобрил на признание погибшим. Пересмотрит ли дело военная прокуратура или признают уже погибшим?

, Лиза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиза!

Если решение гражданского суда вступило в силу, то обжаловать его у военной прокуратуры получится в кассацию. Если не вступило — тогда в апелляцию.

Дело уголовное по розыску мужа? Тогда решение гражданского суда будет к нему приобщено и дело приостановят до установления его либо истечения срока давности.

Для всех выплат решение по уголовному делу не имеет значения, тут важно решение суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.