Алименты на содержание супруги

У меня вопрос по поводу закона о декретном отпуске, вернее его поправки.

Правда ли,что срок декретного отпуска продлен до 4-х лет и распространяется ли он на женщин, дети которых были рождены в 2011 году. Мой бывший муж после развода, по решению суда, выплачивает алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Могу ли я, в судебном порядке, взыскать с него алименты на содержание супруги до достижения ребенком 4-х лет, т.е. продлить выплату алиментов еще на год.

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Неправда. Увеличился срок, который засчитывается в стаж женщине в отпуске по уходу за ребенком. В общей сложности — до 4,5 лет при наличии трех детей. Никаких изменений по размеру самого отпуска по уходу за ребенком и по взысканию алиментов пока не было.