Здравствуйте, Хочу купить квартиру за мат капитал, какие документы для этого нужны

, Надежда, г. Бодайбо
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!
Список документов использования маткапитала для покупки жилья:
1. Заявление о распоряжении материнским капиталом
2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и место жительства владельца сертификата, а также паспорт супруга
3. Свидетельство о браке (при наличии)
4. Свидетельства о рождении детей
5. Договор купли-продажи с отметкой Росреестра, выписка из ЕГРН

С более подробными условиями Вы можете ознакомиться на официальном сайте СФРФ https://sfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_housing/ Там так же есть образцы заявлений.