Как оформить договор дарения на мебель и бытовую технику между родственниками, от сына к матери, нужны ли чеки?

Как оформить договор дарения на мебель и бытовую технику между родственниками, от сына к матери, нужны ли чеки? Защита от ФССПП?

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

договор дарения движимого имущества  заключить в простой письменной форме и точно указать вид, название, модель, регистрационный номер, характеристики вещей, можно приложить имеющиеся документы (паспорта, инструкции  и т.п.), кассовые чеки прикладывать не обязательно.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.