Добрый день, супруга призвали по частичной мобилизации 18.10.2022 года, 22.01.2023года попал в зову сво, но он

Добрый день, супруга призвали по частичной мобилизации 18.10.2022 года, 22.01.2023года попал в зову сво, но он переходил гражданскую границу, так как на военной его не пустили - не было его в списках. Спустя 1,5 месяца в зоне СВО, их увольняют с одной части Ростовской области и переводят в другую Забайкальского края, на данный момент они до сих пор не числить в зоне СВО, куда обращаться и как добиться правды?

, Виктория, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А чего Вы хотите добиться?

Отмены перевода?

Виктория
Клиент, г. Краснодар
Чтобы документы их были в зоне СВО, чтобы в случае ранения, он получил помощь

А где сейчас его документы? В части в Ростовской области? В штабе?

Если часть не полностью в зоне СВО (что скорее всего так и есть), то его личное дело и должно храниться в штабе части. Это предусмотрено действующим в ВС РФ порядком ведения и хранения личных дела военнослужащего и учета личного состава (от 19 декабря 2005 г. № *85)