У меня мужа мобилизовали, у него при перемене климата стал очень сильно мучить кушель, как быть что делать и может он пройти какихто врачей

, Осипова Ольга Александровна, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ему необходимо обратиться за медицинской помощью, а при необходимости подать рапорт на прохождение обследования — если медики установят такую необходимость.

Военнослужащий вправе самостоятельно обратиться с жалобами на здоровье либо получить направление на медицинское освидетельствование от своего вышестоящего командира.