Здравствуйте, я покупаю дом часть денег наличные + мат капитал, документы все готовы подавали через мфц, вчера

Здравствуйте, я покупаю дом часть денег наличные + мат капитал, документы все готовы подавали через мфц, вчера забрали, дом оформлен на меня, делаем все через юриста, вчера забрала док и отнесла юристу утром, после обеда мне на счет перечислили деньги с мат капитала, юрист говорит что нужно эти деньги снять и положить в банк в ячейку, и отнести документы в пфр и в течении месяца только я смогу эти деньги отдать продавцу! И вот вопрос я не понимаю если деньги уже пришли на счет мне почему я не могу их перевести продавцу зачем столько заморочек?

, Ксения, г. Краснодар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы ответить на ВАш вопрос необходимо изучить документы. Посмотреть порядок расчета по договору купли-продажи. Денежные средства из материнского сертификата перечисляются только после подачи Вами заявления на распоряжение ими в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...