В феврале 2023 года я обратилась в сервисный центр apple, где было установлено, что товар не оригинальный

25 декабря 2020 года в подарок мои парнем были куплены air pods pro в магазине Мвидео. В феврале 2023 года я обратилась в сервисный центр apple, где было установлено, что товар не оригинальный. Экспертиза от Мвидео также установила, что продукция не оригинальная. Вопрос: можно ли в судебном порядке признать договор купли-продажи такой давности не действительным?

, Сопина Марина, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права