Я нарисовал граффити на школе нет войне, полицейские пришли ко мне домой и посмотрели телефон, было сообщение от людей и хотят забирать в милицию, что делать?

, Илья, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Вопрос не в том, что написано- а где именно? Если в результате «творчества» было испорчено имущество школы, то может быть наличие

Статья 7.17 КоАП РФ-  Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

либо статья 167 Уголовного кодекса РФ – это умышленное уничтожение или повреждение имущества, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.