Может ли моя мама (72 года) не платить женщине, переведшей на ее сберкарту деньги для сестры?

Может ли моя мама (72 года) не платить женщине, переведшей на ее сберкарту деньги для сестры? Картой пользовалась сестра. Она умерла полгода назад. Требуют вернуть деньги.

Уточнение от клиента
Очень жаль, что нет специалистов, готовых ответить на вопрос
, Ольга, г. Белебей
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут