А деньги нужно снять как обратиться в опеку с каким заявлением?

Доброе утро, на карту ребенка перевели деньги в целях безопасности решила убрать их на накопительный счет ребенка. Сегодня их нужно было снять, но не получилось так как у несовершенолетних лемит 30тр. А деньги нужно снять как обратиться в опеку с каким заявлением ?

, Эльвира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльвира!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.