Мне нужно будет возвращать деньги?

Здравствуйте, мне СФР 2 дня назад перевели детские пособия 3 раза с одной и той же суммой. Мне нужно будет возвращать деньги?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вероятнее всего, произошла счетная ошибка. Излишне переведенные Вам денежные средства являются неосновательным обогащением, и могут быть взысканы с Вас в судебном порядке. Поэтому целесообразнее вернуть их самостоятельно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».