Здравствуйте подскажите нас с саршим братом забрали на сво он погиб меня можно демобелизовать

, Алексей, Алчевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы,

если Ваш родной брат,

 проходил военную службу по призыву, погиб (умер) в связи с исполнением им обязанностей военной службы, или   проходил военные сборы, погиб (умер) в связи с исполнением им обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 51).

если Вас призвали на военную службу по мобилизации, то демобилизация невозможна.

С уважением,