Возможно ли при продаже квартиры не выделять доли детям а уже при покупке нового жилья выделить доли?

Здравствуйте, была приобретена квартира с мат. капиталом. Доли детям не были выделены. Сейчас мы хотим продать ее и приобрести жилье в другом городе в строящемся доме в ипотеку. Возможно ли при продаже квартиры не выделять доли детям а уже при покупке нового жилья выделить доли?

, Ekaterina, г. Курск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Екатерина!

Вы должны выделить доли в именно в том жилье, которое было приобретено за счет средств материнского капитала.

Продать его будет можно только  после получения разрешения органа опеки и попечительства.