Если да, могу ли с заявлением вернуть эти деньги?

Добрый день!

Возникла такая ситуация.

Арестованы карты и счета, должны перевести деньги с банка на ипотеку. Могут ли эти средства арестовать? Если да, могу ли с заявлением вернуть эти деньги?

, Анастасия, г. Новочебоксарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При покупке квартиры ее сразу же арестуют, т.к. у Вас есть долги.

Деньги по идее должны поступить на номинальный счет, откуда после сделки новый собственник сможет их забрать. Деньги с номинального счета не арестуют.