Авто было куплено в кредит, банк развалился, договор кредитный закрыт, но авто теперь висит в залоге у коллекторов

Авто было куплено в кредит, банк развалился, договор кредитный закрыт, но авто теперь висит в залоге у коллекторов.

Как убрать теперь залог?

, Мазур Александр Сергеевич, г. Саянск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

банк развалился, договор кредитный закрыт, но авто теперь висит в залоге у коллекторов.

 Если банк ликвидирован или залогодержатель (новый кредитор, он же — коллектор) уклоняется от направления нотариусу уведомления об исключении сведений о залоге, то Вам нужно обращаться в суд, по этому поводу.

банк развалился

 А что произошло с залогодержателем? Наступил страховой случаей?

Мазур Александр Сергеевич
Клиент, г. Саянск
Я так понял, что Банк сменил название и закрыл кредитный договор. Авто передали коллекторской конторе…
Я так понял, что Банк сменил название

 Это была реорганизация? В какой форме?

закрыл кредитный договор

 Что то значит? Вы оплати ли долг, полностью?

Авто передали коллекторской конторе

 Уведомление об уступке Вы получали?

Есть какие — нибудь документы, по этой ситуации?...