В чем разница объясните пожалуйста?

Подскажите пожалуйста. Берем ипотеку с мат капиталом. Я заемщик, муж созаемщик. Вчера нас спросили буду ли я одна собственник или двое...В чем разница объясните пожалуйста?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

У супругов имущество приобретенное в браке за общие средства совместное и может быть зарегистрировано как на обоих супругов, так и на одного их них.

Оформление общей совместной собственности имеет плюсы.

При покупке жилья в совместную собственность, каждый из супругов получает право на налоговый вычет.

Если жильё приобретено за счёт ипотечного кредита, каждый из супругов может рассчитывать на возврат НДФЛ.

Оформление совместной собственности — психологически комфортнее.

Возможность уменьшить налог на имущество.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ипотечный кредит да. Когда и как получают возврат НДФЛ икак понять уменьшить налог на имущество?