Страховая отказывается ремонтировать автомобиль списывает его в Тотал выплачивает мало денег

, Николай, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай!

Если стоимость восстановительного ремонта без учета износа вашего Авто превышает среднерыночную стоимость  Авто на момент ДТП, то ремонт транспортного средства признается экономически нецелесообразным.

Если Вы не согласны с суммой выплаты которую произвела страховая компания, Вы можете обратиться к финансовому уполномоченному для разрешения данного вопроса.

Также, у вас есть право взыскать разницу между стоимостью Вашего авто и выплаченной суммой возмещения от страховой компании с виновника в ДТП.

Если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает стоимость данного транспортного средства без учета повреждений на момент разрешения спора, с причинителя вреда может быть взыскана разница между стоимостью такого транспортного средства и надлежащим размером страхового возмещения с учетом стоимости годных остатков.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, буду рада Вам помочь! Вы можете обращаться с вопросами в чат, по правилам сайта услуги в чате предоставляются на платной основе.

Желаем удачи!