Восстановления срока обжалования приговора

Беда. Приговор мирового суда вступил в силу, в нем признали виновным по п.1 ст.116 УК РФ., в нем указали что попала под амнистию. Не обжаловала, тк как думала что если амнистировали значит и вина снята. Но последовал иск от потерпевшей об отмене дарения квартиры (ссора спровоц) есть все док-ты. Прошло 1,5 мес. Что делать?

, Наталья, г. Белгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья,

я не усматриваю оснований к признанию недействительным договора дарения квартиры.

Чтобы оценить юридическую значимость доводов истца, нужно ознакомиться с заявлением.

Вы, как ответчик по делу, должны получить копию искового. Сбросьте скан на сайт, посмотрим, подумаем.

Какая связь между прекращением дела частного обвинения по амнистиии и недействительностью гражданско-правовой сделки? К этому договору дарения потерпевшую вынуждали побоями, что ли?