На что я могу рассчииывать при разводе?

Добрый день. Подскажите, могу ли я рассчитывать на долю в квартире(и какую долю), приобретенную таким образом: квартира приобретена мною через ипотечный кредит (1900000) за 3 недели до вступления в брак. Часть средств(первоначальный взнос 500000) были внесены мною. Эту сумму передал мне будущий муж, деньги он получил от продажи своей машины. Чуть позже я внесла 800000 рублей,как досрочное погашение кредита. Эта сумма была мне передана будущим мужем, эти деньги он получил от продажи своей квартиры. 6 лет мы находимся в браке, оплачиваем ипотеку. Квартира зарегистрирована на меня. На что я могу рассчииывать при разводе?

Уточнение от клиента
Общая стоимость квартиры 2400000 рублей. И я и муж оба все 6 лет работаем и оплачиваем кредит, но моя заплата в 2 раза меньше, чем у мужа. Он считает, что квартира принадлежит полностью ему, так как в основном взносы по ипотеке делал он. Я плачу по ипотеке только последние 2 года.
, Елена, г. Иркутск
Ольга Иванова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Если при расторжении брака возникнет спор о размере долей в праве на квартиру, он может быть разрешён только в судебном порядке. В суде нужно будет предоставить документальные доказательства. Денежные средства, внесённые Вами до брака, могут быть учтены в Вашей доле, если не будет доказан факт их передачи супругом. Также вы вправе в период брака заключить соглашение о разделе общего имущества, такое соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Доходы, полученные супругами в период брака, являются общим имуществом супругов. Размер зарплаты не имеет значения. Доли супругов в общем имуществе признаются равными. В увеличение доли супруга могут быть учтены только денежные средства, полученные от продажи имущества (машины, квартиры) приобретённых до вступления в брак, при наличии доказательств. Если в момент расторжения брака или в течение трёх лет после расторжения брака супруг не заявит требования на квартиру, она останется Вашей собственностью.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!