Можно ли добровольцу уволиться по контракту, в связи с тем, что у него 3 детей?

, Зоя, г. Липецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Зоя!

Надо изучать контракт. Потому как именно в контракте, если он заключен как с добровольцев, а не как  с военнослужащим(как обольшая часть контрактов)  и приписаны должны быть основания для досрочного расторжения.

Если же контракт как военнослужащего — то тут наличие 3 детей не поможет. И надо обжаловать само заключение такого контракта, но перспективы тут не ясны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.