Какие действия мне (дочери) необходимо предпринять для вступления в собственность квартиры?

2-ух комнатная квартира в Подмосковье Год назад умер собственник - мой отец. Я дочь и прописана в квартире. Квартира является муниципальной и не приватизирована. Какие действия мне (дочери) необходимо предпринять для вступления в собственность квартиры? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Наталья добрый день, вы зарегистрированы в той квартире?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в наймодателю (это скорее всего администрация города или КУМИ администрации) и переоформить договор найма квартиры на себя.

Затем, если Вы ранее не участвовали в приватизации (в совершеннолетнем возрасте), то Вы можете подать документы на приватизацию этой квартиры.

Стать собственником другим путем, кроме как приватизация, у Вас не получится.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.