Может ли сын продать свою полквартиры и уйти в никуда сыну 18 лет это его единственное жилье

Может ли сын продать свою полквартиры и уйти в никуда сыну 18 лет это его единственное жилье .

, Надежда, г. Старая Русса
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, он является совершеннолетним и поэтому может распоряжаться своим имуществом, как он считает нужным.

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Пол квартиры, Вы имейте ввиду, что у него в собственности 1/2 квартиры?

Надежда
Клиент, г. Старая Русса
Да

Тогда в этом случае он имеет право распорядится своим имуществом на свое усмотрение. В первую очередь он должен письменно уведомить вас об этом и предложить выкупить его долю, в случае вашего отказа либо отсутствие ответа с вашей стороны он может выставить долю в объявлении либо если имеется покупатель, то продать ее, но не ниже той стоимости по которой предлагал вам.