В арбитражном суде рассматривается заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя по подготовке искового заявления по делу о взыскании взносов на капитальный ремонт

Добрый день!

В арбитражном суде рассматривается заявление истца о взыскании расходов на оплату услуг представителя по подготовке искового заявления по делу о взыскании взносов на капитальный ремонт.

По другому аналогичному делу заявление истца рассмотрено месяц назад. Тогда суд взыскал за услуги юриста 6 000 руб. и эта сумма меня устаивает.

Могу ли я ссылаться на это определение по другому аналогичному делу и приобщить его к ходатайству об уменьшении стоимости расходов?

Хуже не будет?)

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, можете сослаться на указанную Вами практику и приложить ее, хуже не будет, но нужно понимать, что суд может принять иное решение, так как соразмерность судебных расходов проделанной работе суд определяет на основе внутреннего убеждения, а также представленную Вами практику он может посчитать не аналогичной и не согласиться с этой суммой.