2 В случае оформления отцовства как отразится судимость отца на дальнейшей жизни девочки?

Девочке 6 лет. Родилась вне брака. Родители проживали совместно несколько месяцев после рождения (есть фотографии, переписка), затем разошлись. На алименты мать не подавала, т.к. отец ребёнка не имел постоянного дохода. 15 февраля он погиб на СВО под Артёмовском (ушел добровольцем из колонии в чвк "Вагнер"). Вопросов два. 1. Можно ли оформить отцовство и пенсию? 2) В случае оформления отцовства как отразится судимость отца на дальнейшей жизни девочки?

, Галина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

1. Да через суд. Пишите иск, представляйте доказательства совместной жизни. Вероятно, придется проводить экспертизу генетическую.

2. Никак не отроится, если она не будет устраиваться в ФСБ или в суд. В остальных гос органах будет преимуществом — участие в СВО. Но как оно будет через 10-15 лет — никто не скажет точно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо.