Я был в доброволческом батальоне по окончанию контракта я приехал и подал рапорт об увольнении прошло некоторое время и попал под следствия

, Алан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алан!

Тут надо разбираться, какой именно у вас был контракт. И если возбудили дело по ст.337 УК РФ, а вы служили в добробате и подали рапорт на увольнение, то шансы на оправдание имеют место.

Однако, надо нанимать толкового адвоката и доказывать, что вы были исключены из списков добровольческого формирования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.