Нет ли рисков потерять наследство жилья,?

Здравствуй, наследственное дело открыто 2015г, документы оформлялись дополнять дело, потом была переписка по эл. Почте. с нотариусом. Какие еше документы, надо в 2020г нотариус ответила. Задаю вопрос по прчте в 2022г, и вот неладно и молчит. Мой вопрос сроки оформления наследства какие. ? Нет ли рисков потерять наследство жилья,? я живу далеко живой диалог с нотариусом никак. Спасибо

, Натали Олива, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой вопрос сроки оформления наследства какие.? Нет ли рисков потерять наследство жилья,? я живу далеко живой диалог с нотариусом никак.

 Добрый день!

Если вы открыли наследственное дело в 2015 г. т.е. подали заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия, то вы уже не потеряете наследство, вы его уже приняли, а окончательное оформление наследства по срокам никак не ограничено т.е. это можно сделать и через, например, 10 лет.