Могу ли я по реквизитам получателя вычислить человека и написать заявление в полицию?

Добрый день. Заказала товар в онлайн магазине на сумму 750 рублей. После перевода удалили свои сообщения. Могу ли я по реквизитам получателя вычислить человека и написать заявление в полицию?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Вы явно это сделать не сможете. Только полиция либо суд.

Как вариант — обратиться в банк за услугой чарджбэк.

Но учтите, что сумма в 750 рублей не будет достаточной для возбуждения уголовного дела по мошенничеству. В возбуждении дела откажут.

А будете ли вы взыскивать через суд, я сомневаюсь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.