Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибочные данные в кредитной истории?

День добрый. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как исправить ошибочные данные в кредитной истории?

, Дария, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для этого нужно написать заявление об оспаривании кредитной истории, причем лучше обращаться напрямую в бюро, а не в банк. Полезно иметь на руках квитанции об оплатах, справку о погашении кредита и т.п. — всё, что может подтвердить вашу правоту. Подать заявление можно лично, либо отправить документы почтой, а заявление заверить у нотариуса. Бюро вместе с банком всё проверят за 30 дней, и если вы правы, банк уберёт ошибку и сообщит вам.