2 погашенные судимости за нетяжкие преступления

изменения в законе об оружии. 2 погашенные судимости за нетяжкие преступления

Уточнение от клиента
Отказали в обучении на оружие. медицинская справка готова.
, Дмитрий, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы были осуждены два раза, то уже не имеет значения, что судимости погашены — вам обязаны отказать по новым правилам, которые действуют с 29.06.2022

Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск
Я читал новые изменения в законе об оружии. Там не указано, что основанием для отказа являются просто две погашенные судимости. Ещё раз повторюсь, судимости — по нетяжким статьям, несвязанным с применением оружия или террористической деятельностью.
там не указано, что основанием для отказа являются просто две погашенные судимости

Вы невнимательно прочитали мой ответ. В нем сказано, что основанием для отказа являются не погашенные судимости, а осуждение (два или более раза).

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;