Парень получает компенсацию на сьем жилья, думаем расписаться, но у меня есть комната в коммунальной квартире площадью в 10, 5 метров, говорят копинсанция закончится, так ли это?

Парень получает компенсацию на сьем жилья,думаем расписаться,но у меня есть комната в коммунальной квартире площадью в 10,5 метров,говорят копинсанция закончится,так ли это?она у меня на продаже ,если продам должно пройти 5 лет для возабновления копинсации…

, Карина, Севастополь
Елизавета Морозова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, добрый.

Где вам удобнее общаться?

Карина
Клиент, Севастополь
Нет разницы

Необходимо задать ряд уточняющих вопросов, для того, чтобы вас качественно проконсультировать.

1. В рамках каких обстоятельств получает компенсацию Ваш молодой человек: от работодателя/ он военный/ иные?

2. На какую недвижимость оформлен договор найма: вашу или иную?

Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству, если физическое лицо получает компенсацию за аренду жилья и подписывает договор аренды коммунальной квартиры с комнатой 10,5 метра, компенсация может закончиться. Если человек продаст свою комнату в коммуналке, он не сможет восстановить компенсацию в течение пяти лет.

Данная информация основана на действующем законодательстве Российской Федерации, в котором указано, что компенсация за наем жилья предоставляется гражданам, лишившимся жилья в связи с решениями правительства или стихийными бедствиями. Компенсация предоставляется на определенный период времени, пока человек не сможет получить новое жилье. Компенсация может быть прекращена, если человек получит новое жилье или нарушит условия договора.

В этом случае заключение договора аренды комнаты в коммунальной квартире может считаться получением нового жилья, что может повлечь за собой прекращение выплаты компенсации. Если человек продаст свою комнату в коммуналке, он не будет иметь права на получение компенсации за аренду жилья в течение пяти лет.

Рекомендуется, чтобы человек проконсультировался с юристом, чтобы полностью понять свои законные права и обязанности в этой ситуации.

Карина
Клиент, Севастополь
Он снимает квартиру и получает поднаем, у меня комната 10 метров не пригодная для жизни …при заключении брака он становится не нуждающимся из-за моей комнаты, хотя по закону на человека должно быть 13 метров жилой площади?