Задолженность по алиментам после 18летия

получила письмо о прекращений испол.дело по достижений 18 летия,хотя есть задолженность в размере 200 тыс.на суд не приглашена,о решений узнала с копий,высланной мне по почте.суд.пристав свою обязанность не выполняла за последний год не получала алиментов.жду вашего совета,куда и с каким обращение,что бы получила всю сумму задолженности по алиментам

, Эльза, г. Воркута
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

в рамках закона
возможно воздействие на пристава только путем написания мотивированных жалоб:

-вышестоящему
руководству (жалоба на имя руководителя, как правило, результатов не дает)

  — в прокуратуру(того района, где находится
подразделение судебных приставов
),в Следственный комитет при прокуратуре по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения
должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или
небрежного отношения к службе»

-  в суд

(с кратким  описанием ситуации, ссылкой на нарушение
сроков, бездействие и халатность, с приложением фотокопии материалов  производства)

Срок для обжалования -10 дней (с  момента, когда
узнали о  бездействии, получили уведомление, копию постановления и т. п.); даже если что-то и направляли,  укажите, что узнали об этом только после
ознакомления с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ «Об
исполнительном производстве»).

С первого раза
обжалование, как правило, не приносит  желаемого результата; после получения ответа на жалобу и ознакомления с производством, в случае если существенных изменений нет, пишется повторная жалоба, с которой «в идеале» сходить на личный прием к высокому руководству (Главному судебному приставу РФ)

с уважением,

Елена