На момент ДТП страховка была, но через месяц машину продали и расторгли договор со страховой, теперь

Здравствуйте. мы совершили ДТП,есть пострадавшие. На момент ДТП страховка была,но через месяц машину продали и расторгли договор со страховой,теперь страховая звонит и говорит спасибо ,что расторгли,мы теперь пострадавшим ничего не выплатили,платите сами.

, Павел, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

говорит спасибо, что расторгли, мы теперь пострадавшим ничего не выплатили, платите сами.

Это незаконно, потому что на момент дтп машина была застрахована.