Здравствуйте, заключил контракт под давлением командования в апреле 2022 года, печать в военный билет

Здравствуйте, заключил контракт под давлением командования в апреле 2022 года, печать в военный билет поставили на следующее утро, не было медицинской и аттестационной комиссии, является ли это незаконным заключением контракта?

Если да, то куда обращаться?

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Если сможете доказать, что вас заставили подписать контракт, то вполне возможно признать его не заключенным. Так как контракт подписывается добровольно.

Доказательства — показания ваших сослуживцев. Но учтите, что уже прошло более 3 месяцев с момента его подписания и гарнизонный суд может не восстановить пропущенный срок на подачу административного иска.

Как вариант — написать в военную прокуратуру. Но повторюсь, нужны свидетели давления на вас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.