Добрый день, имеется большое количество просроченных микрозаймов( около 40), везде погашаю по частям

Добрый день, имеется большое количество просроченных микрозаймов( около 40), везде погашаю по частям, некоторые написали заявление по 159.1( получили отказ ввиду отсутствия состава) работаю официально, доход имеется от 80 до 90тр, но после оплаты за каждый займ почти не остаётся средств , стали поступать угрозы на электронный адрес и с незнакомых номеров по смс

Подскажите , куда обратиться по угрозам и за клевету по заявлению в полицию?

, Юрий, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да конечно, обращайтесь в полицию. Любые организации, в том числе коллекторы, при взыскании просроченной задолженности обязаны соблюдать требования закона — угрозы и шантаж точно не законный способ взыскания. Посоветую вам пройти процедуру банкротства, если сумма более 500 тыс руб.