Если да, подскажите пожалуйста формат и текст данной доверенности

Подскажите, может ли отгрузочные документы на товар (УПД, товарная накладная) подписывать по доверенности лицо, не трудоустроенное в данную организацию ?

Если да, подскажите пожалуйста формат и текст данной доверенности

, Георгий, г. Москва
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий!

Руководитель организации или иное уполномоченное им лицо вправе выдать доверенность, в том числе и на подпись актов выполненных работ, любым лицам в рамках компетенции, предусмотренной доверенностью. законодательство не ставит обязательного условия о сторонах доверительного уполномочия, указывая на то, что в доверенности может быть указано любое лицо — как физическое, так и юридическое, как работающее, так и не работающее в штате организации, выдавшей доверенность.
В доверенности укажите конкретные полномочия, которые вы доверяете уполномоченному лицу. Такая доверенность не требует нотариального удостоверения

Георгий
Клиент, г. Москва
Татьяна, подскажите пожалуйста, а в УПД и в счете на оплату со стороны покупателя необходимо вписывать того, кто доверяет или уже непосредственно доверителя?

УПД и счёт-фактуру подписывает уполномоченное лицо.

В соответствии с указаниями по заполнению УПД в строке «товар (груз) получил/услуги, результаты работ, права принял» должна быть указана должность лица, получившего груз и (или) уполномоченного на принятие услуг, результатов работ, прав по сделке передачи результатов работ (услуг, имущественных прав) от имени покупателя; его подпись с указанием фамилии и инициалов.