Обратилась знакомая, пожилая женщина.сосед заклеивает дверной глазок скотчем, жевательной резинкой, спрашивает, как можно его привлечь к ответственности

Обратилась знакомая, пожилая женщина...сосед заклеивает дверной глазок скотчем, жевательной резинкой, спрашивает, как можно его привлечь к ответственности

, Валентина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пусть обратится к участковому, объяснит ситуацию. Ст. 20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Проведут проверку по заявлению.