Перевела предоплату за бронь квартиры, но потом надобность в квартире отпала и я попросила вернуть предоплату

Перевела предоплату за бронь квартиры, но потом надобность в квартире отпала и я попросила вернуть предоплату. На что получила отказ. Собираюсь обратиться в суд, но знаю только имя и отчество человека, на карту которого переводила деньги. Больше никаких данных нет. Как мне быть?

, Ирина, г. Курск
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. В судебном порядке запросить данные из банка руководствуясь имеющейся информация в т.ч. номером карты. Однако, перспективность взыскания определяется назначением платежа и в том числе основаниями указанными в Гражданском кодексе РФ.

Если помог ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.