Здравствуйте у меня такой вопрос в браки была купленная квортира мы розвелась с мужем он уже много лет там не жевёт я могу выписать его из квортиры без его присутствия?

, Елизовета, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в браки была купленная квортира

Это означает, что квартира находится в совместной собственности (независимо от того, на кого она оформлена), поэтому просто так выписать бывшего мужа нельзя.

Первое, что нужно сделать — разделить это имущество. Для этого можно составить соглашение у нотариуса либо обратиться в суд с иском.