Имею и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти

Родила двойню, один ребенок умер на первой недели жизни. Имею и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Мат. капитал получиоа. Вопрос могу ли выйти на пенсию в 50 лет, имея стаж более 15 лет

, Инга, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Если у вас будет 17 лет стажа в МКС или 12 лет стажа в РКС и общего стажа 20 лет,  то можете рассчитывать на пенсию в 50 лет.